Twitter Facebook Google Plus LinkedIn RSS Feed Email

Fac-simile schede elettorali elezioni comunali 2013 del 26 e 27 maggio

lunedì 13 maggio 2013



Stanno arrivando dalle prefetture i primi fac simile delle schede elettori per le elezioni comunali 2013 del 26 e 27 maggio 2013. Di seguito l'elenco di tutti i comuni con le relative schede aggiornate appena disponibili:








ABRUZZO:

PROVINCIA DI CHIETI:
Fallo
Frisa
Pennadomo
Pizzoferrato
Torino di sangro
Villa Santa Maria

PROVINCIA DELL'AQUILA:
Barete
Carsoli
Castellafiume
Oricola
San benedetto dei Marsi
Scanno
Sulmona

PROVINCIA DI PESCARA:
Bussi sul Tirino
Cepagatti
Loreto Aprutino
Nocciano
Pianella
Pietranico
Roccamorice
San Valentino in Abruzzo Citeriore
Turrivalignani

PROVINCIA DI TERAMO:
Alba Adriatica
Atri
Castilenti
Civitella de Tronto
Controguerra
Notaresco


BASILICATA:

PROVINCIA DI MATERA:
Tricarico

PROVINCIA DI POTENZA:
Atella
Castelluccio Superiore
Genzano di Lucania
Lavello
Pietrapertosa
Pignola
Ripacandida
Ruvo del Monte
Sasso di Castalda
Vaglio Basilicata


CALABRIA:

PROVINCIA DI CATANZARO:
Badolato
Cardinale
Curinga
Gasperina
Guardavalle
Magisano
Sanmango d'Aquino
Santa Caterina dello Ionio
Staletti

PROVINCIA DI COSENZA: facsimile generale scheda elettorale
Acri
Bonifati
Canna
Castrolibero
Corigliano calabro
Dipignano
Maierà
Marano Marchesato
Paterno Calabro
San Lucido
San Martino di Finta
Serra d'Aiello
Terravecchia

PROVINCIA DI CROTONE:
Carenzia
Isola di Capo Rizzuto
Petilia Policastro
Savelli
Scandale
Strongoli

PROVINCIA DI REGGI CALABRIA:
Candidoni
Cosoleto
Fiumana
Gioiosa Ionica
Locri
Roccaforte del Greco
San Luca
Seminara
Serrata

PROVINCIA DI VIBO VALENTIA:
Dinami 
Gerocarne
Parghelia
Polia


CAMPANIA:

PROVINCIA DI AVELLINO:
Aquilonia
AVELLINO
Bagnoli Irpino
Cairano
Caposele
Casalbore
Conza della Campania
Fontanarosa
Gesuado
Greci 
Lapio
Lauro
Marzano di Nola
Montefusco
Mugnano del Cardinale
Quadrelle
Rocca San Felice
Rotondi
San Potito Ultra
Sant'Angelo dei Lombardi
Summonte
Rotte Le Nocelle
Vallata

PROVINCIA DI BENEVENTO:
Arpaise
Bucciano
Castelpagano
Ceppaloni
Frasso Telesino
Montesarchio
Pontelandolfo
Puglianello
San Leucio del Sannio
San Lupo
San Salvatore telesino
Vitulano

POVINCIA DI CASERTA:
Caiazzo
Cancello ed Arnone
Galluccio
Letino
Lusciano
Maddaloni
Marcianise
Presenzano
Raviscanina
Riardo
Roccamonfina
San Felice a Cancello
San Tammaro
Sant'Angelo d'Alife
Sant'Arpino
Teano

NAPOLI:
Afragola
Brusciano
Calvizzano
Castellamare di Stabia
Cercola
Cicciano 
Forio
Giuliano in Campania
Grumo Nevano
Marano di Napoli
Melito di Napoli
Ottaviano
Palma Campania
Pollena Trocchia
Portici
Qualiano
San Vitaliano
Sant'Angelo
Scisciano
Somma Vesuviana

RPOVINCIA DI SALERNO:
Aquara
Atena Lucana
Calvanico
Campagna
Castelcivita
Futani
Laviano
Montecorvino Rovella
Olevano sul Tusciano
Polla
Pontecagnano Faiano
Roccagloriosa
Romagnano al Mpnte
San Mango Piemonte
Sant'Egidio del Monte Albino
Scafati
Scala

EMILIA ROMAGNA:

PROVINCIA DI BOLOGNA:
Carnugnano
Granaglione
Imola

PROVINCIA DI FORLI' CESENA
Galeata
Sarsina

PROVINCIA DI MODENA:
Camposanto
Polinago
Serramazzoni

PROVINCIA DI PARMA:
Salsomaggiore Terme
Solignano

PROVINCIA DI PIACENZA:
Castelvetro Piacentino
Ferriere

PROVINCIA DI RAVENNA:
Bagnara di Romagna

PROVINCIA DI REGGIO EMILIA:
Castelnuovo di sotto
San Polo d'Enza

PROVINCIA DI RAVENNA:
Gemmano

FRIULI VENEZIA GIULIA

PROVINCIA DI GORIZIA:
Arzene
Fiume Veneto
Polcenigo
San Giorgio della Richinvelda
Sequals
Spimbergo
Zoppola

PROVINCIA DI UDINE:
Faedis
FOrgaria nel Friuli
Martignacco
San Daniele del Friuli
San Giorgio Nogaro
Udine

LAZIO

PROVINCIA DI FROSINONE:
Amaseno
Aquino
Arpino
Atina
Boville Ernica
Ferentino
Filettino
Pico
Serrone
Torrice
Villa Santa Lucia

PROVINCIA DI LATINA:
Aprilia
Bassiano
Campodimele
Formia
Lenola
Priverno
Sabaudia
Sonnino

PROVINCIA DI RIETI:
Belmonte in Sabina
Borgorose
Varco Sabino

PROVINCIA DI ROMA: ecco le immagini della scheda 
Affile
Anzio
Aricchia
Cerreto Laziale
Cervara di Roma
Fiumicino
Gallicano nel Lazio
Magliano Romano
Nettuno
Pomezia
Roccagiovine
Roma
Sacrofano
San Cesareo
Santa Marinella
Valmontone
Velletri

PROVINCIA DI VITERBO:
Sutri
Vallerano
Vignanello
Viterbo


LIGURIA

PROVINCIA DI GENOVA:
Camogli
Montoggio
Sestri Levante

PROVINCIA IMPERIA:
Bordighera
Cosio d'Arroscia
Imperia
Pieve di Teco
Vallecrosia

PROVINCIA DI LA SPEZIA:
Carro
Portovenere
Sarzana

PROVINCIA DI SAVONA:
Alassio 
Carcare
Cengio
Ceriale
Laigueglia
Rialto
Sassello


LOMBARDIA:

PROVINCIA DI BERGAMO:
Aviatico
Capriate San Gervasio
Casnigo
Cenate Sopra
Mapello
PAladina
Pianico
Piazzolo
Serina
Villa d'Adda
Villa d'Ogna

PROVINCIA DI BRESCIA:
Agnosine
Barfhe
Berlingo
Berzo Inferiore
Borno
Brescia
Castelcovati
Manerbio
Milzano
Offlaga
Ponte di Legno
Quizano d'Oglio
San Zeno Naviglio
Toscolano-Maderno
Travagliato
TRnziano

PROVINCIA DI COMO:
Asso
Bulgarograsso
CArugo
Cassina Rizzardi
Cernobbio
Griante
Laglio
Lambrugo
Lanzo d'Intelvi
Lurago d'Erba
Montorfano
Mozzate
Sa Fedele Intelvi
San Siro
Sorico

PROVINCIA DI CREMONA
Capergnanica
Castel Gabbiano
Trescore Cremasco

PROVINCIA DI LECCO:
Calolziocorte
Oliveto Lario
Robbiate

PROVINCIA DI LODI:
Cavenago d'Adda
Lodi
Sordio

PROVINCIA DI MANTOVA
Borgofranco sul Po
Castel Goffredo
Ceresara
Rodigo
San Martino dall'Argine
Villimpenta

PROVINCIA DI MILANO:
Arese
Bareggio
Basiglio
Bellinzago Lombardo
Bresso
Calvignasco
Cinisello Balsamo
Cisliano
Gorgonzola
Opera
Zibido San Giacomo

PROVINCIA DI MONZA BRIANZA:
Brugherio
Carate Brianza
Cogliate
Lazzate
Macherio
Nova Milanese
Seveso

PROVINCIA DI PAVIA:
Alagna
Borgarello
Bosnasco
Castello d'Agofna
Gambolo
Mezzanino
Nicorvo
San Damiano al Colle
Sommo

PROVINCIA DI SONDRIO:
Chiesa in Valmelenco
Cosio Valtellino
Gerola Alta
Sondrio
Teglio

PROVINCIA DI VARESE:
Agra 
Azzate
Galliate Lombardo
Jerago con Orago
Venegono Superiore


MARCHE

PROVINCIA DI ANCONA:
Ancona scheda facsimile
Chiaravalle
Falconara Marittima
Morro d'Alba
Ostra Vetere

PROVINCIA DI ASCOLI PICENO:
Grottammare

PROVINCIA DI FERMO:
Altidona
Montegiorgio
Porto Sant'Elpidio

PROVINCIA DI MACERATA:
Gagliole
San Ginesio

PROVINCIA DI PESARO URBINO:
Auditore
Mondavio


MOLISE

PROVINCIA DI CAMPO BASSO.
Colletorto
Guglionesi
Larino
Montorio nei Fretano
Oratino
Ripabottoni
Salcito
San Massimo
Vinchiaturo

PROVINCIA DI ISERNIA:
Isernia scheda facsimile
Montaquila
Poggio Sannita
Sessano del Molise
Venafro


PIEMONTE

PROVINCIA DI ALESSANDRIA:
Alluvioni Cambiò
Francavilla Bisio
Fubine
Malvicino
Molino dei Torti
Montaldo Bormida

PROVINCIA DI ASTI:
Monastero Bormida
Montiglio Monferrato
Tonengo

PROVINCIA DI BIELLA:

Masserano
Mezzana Montigliengo
Ternengo

PROVINCIA DI CUNEO:
Acceglio
Alto
Bergolo
Castelnuovo di Ceva
Cossano belbo
Feisoglio
Murello
San Michele Mondovì
Vernante
Villanova Mondovì

PROVINCIA DI NOVARA:
Ameno
Miasino

PROVINCIA DI TORINO:
Bibiana
Borgomasino
Chialamberto
Ivrea
Lauriano
Orbassano
Perosa Canavese
Roure
Scamagno

PROVINCIA DI VERBANO-CUSIO-OSSOLA:
Balocco
Caresana
Celio
Collobiano
Ghislarengo
Lenta
Lignana
Livorno Ferraris
Pila
Rimella
San Germano Vercellese
Scoppello
Trino


PUGLIA

PROVINCIA DI BARI:
Acquaviva delle Fonti
Conversano
Corato
Modugno
Molfetta
Monopoli
Noci
Valenzano

PROVINCIA DI BARLETTA-TRANI-ANDRIA:
Barletta scheda facsimile
Bisceglie
Margherita di Savoia

PROVINCIA DI BRINDISI:
Carovigno
San Donaci

PROVINCIA DI FOGGIA:
Anzano di Puglia
Bovino
Carapelle
Ischitella
Peschici
Pietramontecorvino
Roseto Valfortore
San Marco la Catola
San Nicandro Garganico
Vico del Gargano
Zapponeta

PROVINCIA DI LECCE:
Lezio
Giurdignano
Monteroni di Lecce
Montesano Salentino
Salve
San Donato di Lecce
Sannicola
Santa Cesarea Terme
Spognano
Squizano
Surbo
Bernole

PROVINCIA DI TARANTO:
Crispiano
Leporano
Lizzano
Manduria
Palagianello
Pulsano
San Marzano di San Giuseppe



SARDEGNA

PROVINCIA DI CAGLIARI: facsimile scheda elettorale generica
Assemini
Decimormannu
Donori
Maracalagonis
Ortacesus
Senorbì
Teulada
Villaspeciosa

PROVINCIA DI CARBONIA IGLESIAS:
Fluminimaggiore
Iglesias

PROVINCIA DEL MEDIO CAMPIDANO:
Collinas
Furtei

PROVINCIA DI NUORO: facsimile scheda elettorale generica
Galtellì
Irgoli
Macomer
Meana Sardo
Sarule
Sindia

PROVINCIA DI OGLIASTRA:
Jerzu
Seui

PROVINCIA DI OLBIA-TEMPIO:
Aglientu
Budoni
Palau

PROVINCIA DI ORISTANO:
Ales
Boroneddu
Cabras
Modolo
Narbolia
Nughedu Santa Vittoria
Pompu
Simala
Tadasuni
Villa Verde

PROVINCIA DI SASSARI
Cheremule
Putifigari
Sedini


SICILIA

PROVINCIA DI AGRIGENTO:
Alessandria della Rocca
Burgio
Calamonaci
Camastra
Castrofilippo
Cianciana
Grotte
Joppolo Giancaxio
Licata
Lucca Sicula
Menfi
Palma di Montechiaro
Ravanusa
Sambuca di Sicilia
Sangiovanni Gemini
Sant'Angelo Muxaro
Santo Stefano Quisquina

PROVINCIA DI CALTANISSETTA:
Bompensiere 
Delia
milena
Montedoro
Riesi
Sutera

PROVINCIA DI CATANIA:
Aci Sant'Antonio
Adrano
Belpasso
Biancavilla
Camporotondo Etneo
Castel di ludica
Catania sondaggio euromedia
Giarre
Grammichele
Gravina di Catania
Maletto
Mascalucia
Mineo
Piedimonte Etneo
Randazzo
Riposto
San Cono
San Gregorio di Catania
San Pietro Clarenza
Sant0Alfio
Santa Venerina
Scordia
Trecastagni
Valverde
Viagrande

PROVINCIA DI ENNA:
Assoro
Calascibetta
Catenanuova
Cerami
Gagliano Castelferrato
Leoforte
Piazza Armerina
Troina

PROVINCIA DI MESSINA:
Alì
Alì terme
Capizzi
Castelvecchio di Siculo
Castel di Lucio 
Castell'umberto
Floresta
Fondachelli-Fantina
Frazzanò
Furci Siculo
Gualtieri Sicaminò
Messina
Militello Rosmarino
Moio Alcantara
Monforte San Giorgio
Mongiuffi Melia
Montagnareale
Motta Camastra
Pace del Mela
Reitano
Roccafiorita
Roccalumera
San Filippo del Mela
San Fratello
San Teodoro
Sant'Agata di Militello
Santa Domenica Vittoria
Santa Lucia del Mela
Scaletta Zanclea
Taormina
Terme Vigliatore
Tripi
Tusa
Ucria
Valdina

PROVINCIA DI PALERMO:
Alimena
Baucina
Borghetto
Campofiorito
Capaci
Casteldaccia
Castronovo di Siclia
Cefalà Diana
Cerda
Contessa entellina
Geraci Siculo
Giuliana Gratteri
Lercara Friddi
Marineo 
Montemaggiore Belsito
Partinico
Roccamena
Roccapalumba
Sciara
Sciafani Bagni
Torretta
Ustica
Ventimiglia di Sicilia
Vicari Villafrati

PROVINCIA DI RAGUSA:
Acate
Comiso
Modica
Ragusa

PROVINCIA DI SIRACUSA:
Buccheri
Buscemi
Carlentini
Francofonte
Palazzolo Acreide
Priolo Gargallo
Rosolini
Siracusa

PROVINCIA DI TRAPANI:
Buseto Palizzolo
Castellammare del Golfo
Custonaci
Favignana
Paceco
Pantelleria
Partanna
Poggioreale
San Vito Lo Capo
Santa Ninfa
Valderice
Vita


TOSCANA

PROVINCIA DI AREZZO:
Capolona

PROVINCIA DI FIRENZE
Campi di Bisenzio
Impruneta
Marradi

PROVINCIA DI GROSSETO
Gavorrano
Monteargentario
Semproniano

PROVINCIA DI LIVORNO:
Viareggio

PROVINCIA DI MASSA
Massa scheda elettorale

PROVINCIA DI PISA
Montecatini Val di Cecina
Pisa
Ripabela
Santa Maria a Monte

PROVINCIA DI PISTOIA:
Ponte Buggianese

PROVINCIA DI PRATO:
Poggio a Caiano

PROVINCIA DI SIENA:
Siena


TRENTINO ALTO ADIGE

PROVINCIA DI TRENTO:
Pergine Valsugana


UMBRIA

PROVINCIA DI PERUGIA:
Corciano
Monte Santa Maria Tiberina
Passignano sul trasimeno
Trevi

PROVINCIA DI TERNI:
Castel Giorgio




VENETO

PROVINCIA DI BELLUNO:
Canale d'Agordo
Castellavazzo
Farra d'Alpago
Sospirolo

PROVINCIA DI PADOVA:
Albignasego
Casalserugo
Codevigo
Galzignano Terme
Maserà di Padova
Mestrino
Piove di Sacco
Santa Margherita d'Adige
Solesino
Villanova di Camposampiero

PROVINCIA DI ROVIGO:
Porto Tolle
Trecenta

PROVINCIA DI TREVISO:
Castello di Godego
Istrana
Mareno di Piave
Moriago della Battaglia
Motta di Livenza
Nervesa della Battaglia
San Biagio di Callata
Treviso
Vedelago

PROVINCIA DI VENZIA:
Martellago
Pianiga
San Donà di Piave
San Stino di Livenza

PROVINCIA DI VERONA:
Albaredo d'Adige
Bussolengo
Castel D'Azzano
Lazise
San Mauro di Saline
Sona
Villafranca di Verona

PROVINCIA DI VICENZA:
Bolzano Vicentino 
Brendola
Castelgomberto
Chiampo
Enego
Marostica
Quinto Vicentino
Recoaro Terme
Rossano Veneto
San Germano dei Berici
Vicenza

0 commenti:

Posta un commento

 
Copyright © -2012 Full Politic All Rights Reserved | Template Design by Federico Stentella (Sondaitalia) | INFOGRAFIE.COM